Как готовиться к распродажам?

К распродажам лучше готовиться заранее. Если планируете прогулку по магазинам, в этом посте вы найдёте 6 практических советов, как не потерять голову от скидок и остаться довольными своим выбором.

Думаю, с каждой из нас бывала такая история, когда мы заходим в магазин, держа в голове конкретную вещь, которую мы хотим купить. Вдруг нас накрывает водоворот ярких ценников, обещания 30-50-60 процентов скидки. И в итоге выходим мы нагруженные пакетами и вещами, которые не планировали, да и, честно говоря, не знаем, как носить.

Предлагаю вам перед тем, как включить своего внутреннего Искателя и кинуться на поиски сокровищ, подготовиться с помощью шести советов.

Как готовиться к распродажам? | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн
Читать дальше

Стиль в жаркую погоду

К нам пришла жара, сохранить свой стиль в такую погоду становится настоящим подвигом, хочется мороженое, холодный лимонад, надеть что-то легкое, короткое и летящее, а лучше просто купальник и на море. Но это не всегда возможно, поэтому поговорим о том, как сохранить свой стиль в жаркую погоду!

Каждый архетип имеет в стиле свои визуальные коды: цвета, крой, ткани, принты, аксессуары. Через эти атрибуты мы можем транслировать своего Правителя или Искателя, Эстета или Мудреца в любой жизненной ситуации и в любое время года. И сегодня разберемся со стилем в жару для каждого типажа.

Стиль в жаркую погоду | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн
Читать дальше

Переезд в другую страну влечёт за собой огромные перемены в жизни и многому приходится учиться заново. В этом посте собраны семь практических советов, которые помогут не только не растерять свой стиль по дороге к адаптации, но и сделать из него свою опору в сложные времена.

Вот, случилось долгожданное –– вы в новой стране! Незнакомые пейзажи, новые знакомые, возможно, новый климат –– всему этому нужно соответствовать. Но переезд тоже отнял ресурсы, кажется, что сейчас совсем не до стиля. К тому же, новый гардероб может быть пока негде хранить, да и магазины вокруг какие-то незнакомые. Давайте разберёмся, как быть стильными из одного чемодана и не потратить на это много сил.

7 стильных советов для тех, кто только переехали | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн
Читать дальше

Стиль и переезд

За последние годы многие обнаружили себя в другой стране, а то и вовсе на противоположной точке земного шара в совершенно незнакомом климате. В этом посте разбираемся, через какие этапы проходит стиль свежих эмигрантов и как не потерять себя в процессе адаптации.

«Куда бы мы ни ехали, мы берем с собой себя». А вот что со стилем в одежде? Сначала кажется, что, конечно, берем, куда же он денется, вон, полный чемодан вещей! Но многолетний личный опыт и опыт клиентов в эмиграции показывает, что все меняется.

Стиль и переезд | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн
Читать дальше

Удачный шопинг по архетипам

В блоге я периодически рассказываю о краеугольном камне работы над стилем –– шопинге. Давайте рассмотрим несколько простых стратегий, которые помогут сделать шопинг удачным.

Я всегда прошу своих клиенток заранее составить максимально подробный список нужного, чтобы не купить лишнего. Если вы только присматриваетесь к своему стилю, то я рекомендую идти в магазины без денег, чтобы сосредоточиться на примерке вещей, разрешить себе эксперимент и заодно нервировать продавцов фразой «Я только посмотреть».

Удачный шопинг по архетипам | Stilouette Стилист, специалист по архетипам онлайн и офлайн
Читать дальше